Запасной форум обманутых дольщиков, в строительстве зданий на пересечении улиц Кирова и Автогенная, в городе Новосибирске.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение по ситуации.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Форум создан прозапас. Открыт доступ для гостевых сообщений. Если возникнет необходимость можно писать без регистрации.

0

2

ссылку сибе записал!!!

0

3

и я записала!!!

0

4

Ссылочку сохранили!!!!

0

5

Ну что где общение,обсуждение??? Для чего ссылку то саздал?? Больше разговоров!!! Где метод давления на застройщика???

0

6

К сожалению, если в этом будет заинтересовано только 4-5 человек, сделать ничего не удастся.

Надо заручиться поддержкой десятков людей, как минимум. И сделать это желательно до марта, когда начнут подписывать новые договора.

Полностью план я пока не буду обговаривать. Ещё рано. Наши оппоненты не должны знать что мы делаем, пока не будет слишком поздно для них. Всем кто не равнодушен и в принципе не против поучаствовать, предлагаю зарегистрироваться на форуме, чтобы была возможность обмениваться личными сообщениями.

Пока же хочу описать часть своих подозрений. По пунктам.

1. Мэрия Новосибирска коррумпирована. Я не могу этого утверждать, но об этом давно говорят. Не исключено что люди участвовавшие в якобы помощи, со стороны мэрии, подкуплены и на самом деле на стороне мошенников. Этим можно обьяснить, например то что проблему на участке не могут решить больше 10 лет. С начала стройки на Автогенной. Фактор исключительно неприятный, но теоретически он не помеха, если всё сделать корректно. Учитывая сказанное берегите себя и взвешивайте каждое слово, сказанное публично, не анонимно. Это не шутка. На кону большие деньги и всё очень серьёзно.

2. К большому сожалению очень много участников проекта могут быть липовыми, подставными лицами. Новосибирск большой, в нём полно бандитов. И обладая большой властью, в преступном мире, нанять на  несколько собраний 50-80 липовых дольщиков, из тех кто в законе или где-то рядом, может оказаться совершенно не проблемой. Дольщики заплатили хорошие деньги и их вполне хватит на такой концерт с подставными людьми. Чтобы убедить жертв развода в том что нужно мнимому большинству. Худший вариант если нас всего 10-20 человек. В такой ситуации возможно не удастся сделать вообще ничего. Как бы мы не старались. Численный перевес не на нашей стороне.

3. К большому сожалению общаться придётся с позиции никто не верит никому, ни при каких условиях. Только будем давать друг другу общие рекомендации, на тему того как можно поступить на пользу дела.

Повторю. План исправить ситуацию есть, но чтобы у него был шанс необходимо заручиться поддержкой большого количества дольщиков. Прошу высказаться всех неравнодушных. Даже если вы не сможете в дальнейшем проявлять активность, по нашему общему делу.
Это очень важно.

0

7

И ещё. Даже при самом удачном раскладе. Который, на сегодняшний день вызывает не малую долю скепсиса. Если правда всё что пишут и говорят Юникон и инициативная группа, с их слов. Новый проект выглядит безжалостным, драконовским, бизнес планом. В котором дольщикам дают ровно столько чтобы это было удачной отмазкой, для властей и дольщиков. Людям согласились дать ровно столько сколько, как можно предположить, необходимо для того чтобы новых владельцев участка не подняли на вилы в тот же день, когда они сделают своё "выгодное", предложение, и ни копейкой больше. Полагаю это должно быть понятно любому, кто детально ознакомится с новым проектом. Тут есть над чем задуматься. Люди которые настолько пренебрежительно относятся к нам, с самого начала, не могут рассчитывать на уважение и главное совершенно не вызывают доверия. На мой взгляд нет никакой гарантии, что по договорам дольщиков, не насуют ещё каких-нибудь скрытых подлянок. Так что есть смысл привлекать к делу самых грамотных юристов, по возможности.

0

8

Что то мне тоже кажется что тут не чисто,что нас хотят развести! :canthearyou:
А что касается мэрии на счёт коррумпированности,так это везде!  У нас в России все чиновники коррумпированные-это система!:writing:
Считают что мало нас обворовали,так хотят ещё!!!!!! :angry:

0

9

Принимайте еще одного в свои ряды. Но, пока, ничего конструктивного. То, что Мэрия корумпирована - это относится ко всем 69 субъектам нашей Великой Страны. Как с этим бороться то конкретно в нашей ситуации!? Я, пока, вижу один вариант: объединяться и писать различные коллективные письма во все инстанции. И писАть, писАть, писАть... Я отношусь к числу дольщиков КС-РОСС, не проживающих в Новосибирске. Завтра - послезавтра я буду в городе - предлагаю встретиться с заинтересованными и активными инвесторами. Пишите...

0

10

Коллеги, вот в этом я и вижу основную проблему и нашу общую слабость - дающую неоспоримое преимущества Администрации и Застройщику делать с нами все что угодно, всячески ущемляя наши интересы. На мое предложение объединить усилия и действовать (есть четкий конкретный план работы) - почти месяц спустя так никто и не откликнулся... Ну и как мы хотим переломить ситуацию??? Ругая инициативную группу, что она ничего не делает!? А каждый из вас что сделал то??? Еще раз предлагаю начать действовать!!! Пишите...

0

11

Alex вы моё предупреждение про липовых дольщиков и про то с кем мы можем иметь дело читали? Это вам ответ на то почему никто не откликнулся на ваш призыв. Планов много разных, но для планов нужны люди. А людей нет, вполне вероятно нет физически. То есть они есть, только не те за кого себя выдают и интересы этой стройки им полностью безразличны. Намёк на это есть и в том что никто не собирается встречаться с новой порцией дольщиков. Этот цирк никому не нужен, потому что там остались очевидно только бедные и подставные. С которых принципиально не вытянуть новых денег.

0

12

Да есть с деньгами и есть без- унижать все равно не надо.А почему вы решили что вам можно верить?

0

13

Да все это понятно - есть и подставные, но большинство - реальных. Эти разговоры напоминают идею Заговора... Я предлагаю Инвесторам четкий план действий: куда, кому, какие письма писать, к кому в Администрацию периодически ходить и о чем говорить. Я это и так делаю: я и еще пару человек. Но чтобы у правящих структур сложилось четкое понимание того, что нас не несколько человек, а 100 - нужно чтобы ВСЕ это делали. ВСЕ!!! Писали, ходили, звонили - хотя бы иногда. Это будет гораздо полезнее размышлений о Теории Заговора и мнимых инвесторах. Вы, конечно, можете размышлять на эти темы - но делайте уже хоть что нибудь - кроме разговоров и размышлений. Если в этом форуме есть те, кто готов работать над нашим общим делом - дайте знать, с указанием каких либо контактов. Выложу план, по которому я и так уже работаю.

0

14

Alex если у вас есть ценные идеи делитесь ими открыто. Или перешлите личным сообщением администратору. По поводу анонимности время нас рассудит. А про теории заговора не надо. Вы проявляете не уважение. Тут и так почти нет людей. Пусть каждый придерживается того взгляда, который удобен лично ему (ей).

Не рекомендую кому либо оставлять свои данные на форуме и передавать посторонним людям. Это место специально создано чтобы мы могли общаться анонимно и чтобы у жуликов не было возможности знать кто здесь. В каких то случаях имеет смысл обмениваться личными сообщениями, через интерфейс форума. Идти на большее не стоит. За навязчивым желанием знать кто здесь легко может скрываться нечто большее чем любопытство.

0

15

абв, смею Вас уверить, что существует реестр дольщиков по нашему дому. Более того - этот реестр был приложен к гарантийному письму, которое Нова-1 писала в администрацию. Поэтому аура анонимности мне не понятна. Более того - посвящать в свой план работы посторонних людей вижу рискованным, поскольку эта информация может преждевременно "выйти наружу". А предупрежден - значит вооружен. Никаких действий, выходящих за правовое поле я не делаю сам и никому их не предлагаю. Наше оружие - в открытости и как можно большей информированности, и жалобах во всевозможные инстанции... Пока на этом форуме - никто кроме мени не предложил никаких действий... Тогда - какова его цель создания. Есть же уже форум - на котором ведется совместная работа!?...

P.S. Если я к кому то проявил неуважение, то прошу меня простить и, одновременно, указать, где именно и чем именно это неуважение было мной проявлено, поскольку пока не понимаю, о чем речь.

0

16

Alex в реестре 130 человек а здесь нет и 15. Разница большая. Если люди откроют свои личности мошенники могут перейти на угрозы, в адрес конкретных людей. Особенно активистов, если таковые возникнут. Допускать этого нельзя. Простите, но ваше желание знать с кем вы общаетесь выглядит навязчиво и говорит не в вашу пользу. Как я уже писал, учитывая сложившиеся обстоятельства, полная анонимность это единственная разумная модель поведения в этом месте. Вы можете попытаться собрать активистов которые будут работать открыто. Я вам этого не запрещаю, но прошу ничего не требовать от людей которые пожелают остаться анонимами, во всех ситуациях в которых это будет возможно. Это не разумно и просто не вежливо, учитывая сложившуюся ситуацию.

0

17

А нас, активистов - всего несколько человек. И мы не от кого не скрываемся. Более того - нас все знают - поскольку только мы и общаемся с Униконом, Администрацией, Мэрией, Хинштейном и т.д. Только мы и пишем письма. А, как известно, анонимные послания никто не рассматривает. Поэтому аура секретности мне не понятна прежде всего потому, что я не понимаю, как можно двигаться вперед по решению проблемы с получением нами площадей - ТАЙНО... И я ничего здесь не требую. Я лишь предлагаю тем, кто готов предпринимать абсолютно открытые и легальные ДЕЙСТВИЯ; а не просто сетовать на коррупцию...

0

18

А что касается моего желания знать, с кем я общаюсь - считаю это вполне адекватным. Я же не прошу выслать мне копию паспорта... Я лишь прошу представиться - пусть и не на форуме, а по почте - и только тех, кто готов, наконец, от разговоров перейти к делам! А поздороваться и представиться - Это минимальные нормы делового этикета

0

19

На 11.02 опять вызывают к следователю на Демьяна Бедного.Была там3-4года назад,после этого молчание и вот опять,только следователь другой.Еще кого вызывали?

0

20

я иду к следователю 11 числа

0

21

кто-нибудь знает, уникон когда будет перезаключать договора? и будет ли вообще? У следователя были сегодня. рекомендуют обращаться в суд.. Кто что делает? поделитесь?

0

22

Я прорабатываю сейчас вопрос с юристами на предмет оснований для обращения в суд. Пока готовой схемы с понятной перспективой - нет. А по каким основаниям следователь предлагает обращаться в суд? Что именно обжаловать?

0

23

что то тут опять не чисто! опять нас кинуть хотят! :mad:

0

24

Если кто знает куда писать,напишите! Я обязательно напишу! :writing:

0

25

Коллеги, так а какая свежая информация от правоохранительных органов!? Чем обусловлен их новый виток активности? И что хотят получить в результате?

0

26

Писать надо в Мэрию (на имя главы города) и в Областную Администрацию (на имя Губернатора).
Чем больше людей будут это делать - тем лучше. А то нас несколько человек бьется - вот власть и думает, что раз нас мало - можно не обращать внимания...

0

27

Надо просто где нибудь по возможности всем собраться и обговорить, куда и что писать или написать грамотно коллективное письмо и разослать во все инстанции! :writing:

0

28

Не надо ничего ждать и искать для самих себя какие-то отговорки, чтобы ничего не делать. Надо писать постоянно. Коллективное письмо - это хорошо. Думаю, так и сделаем. Но это потребует какого-то времени. Напишите от себя прямо завтра. А общее коллективное письмо будет следующим шагом. Это точно не навредит; а лучше - сделает наверняка!!!

0

29

Кто то по результатам нашего здесь общения писал куда то какие то письма? Мы тут подняли очередную "волну" - и хотелось бы понять - это опять только мы, или кто то все таки подключился?

0

30

Я сразу говорил что это кидалово. Наверняка даже та же самая шайка, с новыми подставными "строителями". Надо было более порядочную организацию искать. А вы "нет вариантов"-"нет вариантов". Остаться ни с чем, даже без надежды отнять землю, отличный вариант! Браво!

0